ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2008 год

Конференция «Стандартные образцы в измерениях и технологиях» в Репино

20 – 23 мая в Ленинградской области в поселке Репино состоялась Вторая Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием «Стандартные образцы в измерениях и технологиях», в организации которой приняли участие ЗАО «НПО Экрос» и ООО «Экрос-Трэвел». В конференции участвовали около 170 специалистов из компаний-производителей стандартных образцов, руководителей Государственной службы стандартных образцов, крупнейших метрологических центров. Организаторами конференции выступили Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, ФГУП «УНИИМ», ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», ООО «Центр стандартных образцов и высокочистых веществ» и ЗАО «НПО Экрос». Среди участников конференции были специалисты крупнейших российских предприятий, использующих в своей работе стандартные образцы, а также представители зарубежных стран – Германии, Монголии, Латвии и стран СНГ.

Компания «НПО Экрос» была представлена тремя выступлениями. Дмитрий Кузнецов, начальник лабораторного центра, главный специалист товарного направления «Химическая продукция», представил концептуальный доклад, в котором рассмотрел вопросы, возникающие при реализации стандартных образцов, предназначенных для экологических и других анализов, отразил динамику реализации, востребованность и отсутствие некоторых стандартных образцов. В своем выступлении Дмитрий Кузнецов высказал предложения по государственной программе поддержки разработчиков СО и по внесению изменений в таможенное законодательство. Данные предложения были восприняты слушателями как ключевые, так как были актуальны и носили принципиальный характер. Предложения ЗАО «НПО Экрос» были включены в итоговое решение конференции.

Нина Ковалева, начальник лаборатории стандартных образцов экотоксикантов НПО «Экрос», представила стендовый доклад на тему «Разработка стандартного образца состава додецилсульфата натрия (ДСН)».

Со стендовым докладом также выступил Александр Роготнев, начальник лаборатории нефтехимических стандартных образцов НПО «Экрос», который рассказал о возможности применения ГСО массовой доли серы в темных нефтепродуктах при проведении измерений на приборах высокого класса точности.

Участники конференции поблагодарили организаторов за проведенную на высоком уровне дискуссию, позволившую получить интересную информацию, которая поможет специалистам в решении сложных задач, связанных с реализацией стандартных образцов.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация