ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2008 год

Анализатор соматических клеток SomaScope MKII Manual теперь
и в России!

Состоялась поставка первого в России прибора – анализатора молока и молочных продуктов SomaScope Manual MK II (Delta Instruments, Нидерланды) на предприятие ЗАО «Молоко» города Городец Нижегородской области. Такие приборы уже широко используются в Белоруссии и странах Европы и Балтии.

Современные методы оценки качества молока и безопасности готовой продукции для здоровья потребителей включают показатель количества соматических клеток молока. Данный показатель является не только критерием здоровья молочной железы коров, но и характеризует здоровье организма животного в целом.

SomaScope Manual MK II – анализатор нового поколения, позволяющий определять с высокой точностью количество соматических клеток, и предназначен для использования в лабораториях предприятий молочной промышленности.

Центральная часть прибора – флуоресцентный проточный цитометрический анализатор, который специально разработан для быстрого и высокоточного подсчета клеток. При подсчете клеток в абсолютном объеме можно определить их точную концентрацию (число клеток в 1 мл). Производительность прибора – 200 проб в час, объем свежей или законсервированной пробы составляет 2 мл. Имеется возможность модернизации прибора до автоматической системы CombiScope. Прибор легок в работе, имеет функцию автоматической очистки, характеризуется низкими эксплуатационными расходами. Для работы на приборе не требуется специальная подготовка персонала.

Руководство, персонал лаборатории и лично заведующая лабораторией ЗАО «Молоко» Маргарита Панчина по достоинству оценили прибор, ведь оперативный контроль количества соматических клеток – основа для принятия правильных и своевременных управленческих решений, эффективного ведения молочного животноводства и производства качественного и безопасного продукта для потребителей.

Пусконаладка SomaScope MKII Manual состоялась при участии представителя фирмы Delta Instruments господина Олмен Ван Эйджк, сервис-инженера НПО «Экрос» Гаврикова Евгения и специалиста Нижегородского регионального представительства Буровой Анастасии.

Поставка прибора осуществлена в срок благодаря слаженной работе специалистов отдела АПК и Нижегородского регионального представительства.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация