ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2008 год

Мировое турне ContrAA в России

20 мая 2008 года в центре Петербурга, в гостинице Амбассадор, компании «НПО Экрос» и Analytik Jena AG (Германия) в рамках мирового турне, посвященного революционному решению в атомной абсорбции, уникальной технике высокого разрешения с источником сплошного спектра, спектрометрам серии ContrAA, провели семинар «Источник сплошного спектра – революция в атомной абсорбции. СontrAA – аналитическое решение Analytik Jena». В конференц-зале одного из самых красивых отелей северной столицы собралось около ста специалистов лабораторий научных центров, вузов и предприятий химической отрасли Санкт-Петербурга.

Марина Мухина, региональный менеджер Analytik Jena в России, поприветствовала гостей мероприятия, поблагодарив их за проявленный интерес к продукции немецкой компании. В своем выступлении она подробно рассказала о долгой и многогранной истории Analytik Jena, о первых шагах и традициях компании.

НПО «Экрос», эксклюзивный представитель компании Analytik Jena на территории России, осуществляет методическое и сервисное обслуживание аналитического оборудования.

Основам создания атомно-абсорбционного спектрометра высокого разрешения с источником сплошного спектра СontrAA посвятила свое выступление Буршу Озмен, ведущий специалист Analytik Jena.

150 лет назад компания Analytik Jena начала разработки в области атомной спектрометрии. Трудно себе представить, что все начиналось с лампы с полым катодом, а сейчас мы имеем возможность использовать в работе уникальный прибор – атомно-абсорбционный спектрометр высокого разрешения с источником сплошного спектра СontrAA. Это революционно новый прибор, не имеющий аналогов. Одна лампа с источником сплошного спектра заменяет 67 ламп с полым катодом, что обеспечивает большую экономичность данного прибора. Впервые в атомно-абсорбционной спектроскопии реализована возможность проведения последовательного многоэлементного анализа без необходимости переустановки источников света.

С кратким обзором семейства атомно-абсорбционных спектрометров компании Analytik Jena участников семинара познакомил Алексей Дьяков, ведущий специалист НПО «Экрос». В своем выступлении он рассказал также об особенностях программного обеспечения многоэлементных анализаторов, их преимуществах и удобстве эксплуатации техники Analytik Jena. Выступление докладчика сопровождалось демонстрацией фильма об эксплуатации спектрометров серии ContrAA. Участники убедились, что данное оборудование идеально подходит для эффективной и безопасной работы в лабораториях.

С заключительным словом на семинаре выступил Олег Арапов, генеральный директор НПО «Экрос». Он отметил высочайшее качество продукции Analytik Jena, зарекомендовавшей себя на российском рынке как надежный производитель аналитического оборудования. Олег Арапов выразил надежду, что скоро у каждой российской лаборатории появится возможность приобретать дорогостоящее и высококлассное оборудование и соответствовать мировым стандартам.

Олег Арапов в своем выступлении сделал акцент на том, что НПО «Экрос» – это связующее звено между заказчиком и компанией Analytik Jena, и мы готовы инициировать и активно участвовать вместе с Analytik Jena в создании новых уникальных решений для наших пользователей.

После семинара гостей мероприятия ждал сюрприз – вечеринка в немецком стиле. Ведущие в национальных немецких костюмах поприветствовали участников и пригласили на фуршет в ресторан, из окна которого открывался панорамный вид на Петербург. Там состоялось яркое выступление национального немецкого ансамбля. Вкусным сюрпризом для всех собравшихся стал вынос запеченных поросят и индеек под фанфары и фейерверк. Пообщавшись в неформальной обстановке и окунувшись в немецкие традиции, участники семинара поблагодарили организаторов за интересный и информативный семинар и за прекрасный вечер.

Мы надеемся, что данный семинар помог специалистам определиться в выборе оборудования под конкретные задачи, и совсем скоро в их лаборатории будет работать уникальный прибор СontrAA!

Copyright ECROS 2006. Правовая информация