ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2008 год

Lauda и НПО «Экрос». Учимся вместе

9 сентября 2008 года в ЗАО «НПО Экрос» состоялся обучающий семинар для новых сотрудников, который провел Алексей Морозов, директор ООО «Lauda-Восток» – дочернего общества фирмы LAUDA DR. R. WOBSER GMBH & CO. KG.

Цель семинара – знакомство с компанией Lauda (Германия), дилером которой является НПО «Экрос», ее историей, основными линейками термостатов и охладителей Lauda. Особое внимание было уделено процесс-термостатам серии Integral XT, которые в настоящее время пользуются большой популярностью у российских специалистов. Алексей Морозов отметил высокое качество процесс-термостатов, рассказал об их технических характеристиках и сфере применения.

Высокомощный компактный процесс-термостат Lauda серии Integral ХТ может быть использован для термостатирования реакторов смешения, стеклянных или стальных реакторов как в лабораторных, так и в промышленных системах с возможностью интегрирования в химической, фармакологической и биотехнологической промышленности. Процесс-термостаты Lauda серии Integral ХТ идеально отвечают требованиям проведения быстрого и точного термостатирования внешних систем в опытно-промышленных установках или на мини-заводах.

Выносной управляющий модуль процесс-термостата Lauda с жидкокристаллическим дисплеем позволяет представлять и хранить данные в графическом виде. Уникальной особенностью модуля термостата Lauda является контроль и управление давлением, что делает его незаменимым при управлении температурными режимами стеклянных и эмалированных реакторов. Процесс-термостаты Lauda Integral XT характеризуются чрезвычайно быстрым изменением температуры, которое обусловлено минимальным внутренним объемом теплоносителя.

Рабочая жидкость проходит по контуру всю систему и не соприкасается непосредственно с окружающим воздухом. Для выравнивания объема при изменении температуры служит термически обособленная расширительная емкость. Такой принцип работы имеет для пользователя многочисленные преимущества. При низких температурах конденсирование влаги воздуха сводится к минимуму, также уменьшается воздействие неблагоприятного запаха при высоких температурах. Минимальные испарение и окисление обеспечивают долгий срок службы рабочей жидкости. Без замены рабочей жидкости возможна работа в температурном режиме от - 50 до 200 °C. Работа выше точки воспламенения рабочей жидкости возможна, если это превышение точки воспламенения находится в емкости расширения, а не на поверхности жидкости. Все это упрощает процесс термостатирования и приводит к значительному сокращению производственных расходов.

Менеджеры НПО «Экрос» получили полезную информацию, касающуюся оптимального выбора оборудования Lauda для решения производственных и исследовательских задач. Мы благодарим Алексея Морозова за исчерпывающие ответы и ценные рекомендации, предоставленные сотрудникам нашей компании.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация