ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2008 год

Лабораторная посуда из термостойкого и химическистойкого стекла

Научно-производственное объединение «Экрос» представляет лабораторную посуду из термостойкого марки GG17 (ТС) и химическистойкого стекла (ХС).

Стекло марки GG17 – это новое специальное боросиликатное стекло с превосходными химическими и физическими свойствами. Оно обладает высокой механической прочностью и химически стойко. Кроме того, важной характеристикой данного вида стекла является низкий линейный коэффициент термического расширения и, соответственно, высокая термическая устойчивость. Это превосходный материал для изготовления выдувной посуды и лабораторного оборудования сложных форм, подвергающихся внешнему нагреву.

Такое стекло используется там, где предъявляются высокие требования к температурной и химической стойкости, нейтральности по отношению к веществам или препаратам, соприкасающимся с ним, то есть в химии, нефтехимической и пищевой промышленности, энергетике, металлургии, здравоохранении, микробиологии, фармации, машиностроении.

Основные физические и химические характеристики

Составы химико-лабораторных стекол весьма разнообразны. Основной особенностью этих стекол является пониженное содержание щелочных оксидов и наличие в их составе B2O3, Al2O3, ZnO, а также ZrO2 и TiO2. Для улучшения свойств некоторые химико-лабораторные стекла имеют повышенное содержание SiO2.

Содержание SiO2

> 80 %

Точка деформации

520 °C

Точка размягчения

820 °C

Точка отжига

560 °C

Линейный коэффициент термического расширения

3,3 х 10-7 К-1

Кислотная устойчивость

1 класс

Щелочная устойчивость

2 класс

Термическая ударопрочность

300 °C

На сегодняшний день лабораторную посуду из стекла марки GG17 можно встретить в лабораториях всего мира. Его качество отвечает мировым стандартам и оптимально соотносится с ценой.

Весь представленный ассортимент лабораторной посуды изготовлен по специальному заказу в соответствии со стандартом ISO и реализуется под товарным знаком «Экрос».

Скачать прайс-лист на лабораторную посуду >>

Copyright ECROS 2006. Правовая информация