ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2008 год

Справедливость восстановлена

Более четырех лет ЗАО «НПО Экрос» отстаивало свои исключительные права на промышленные образцы лабораторной мебели серии «Экология». После появление на сайте и в каталогах ООО «МеталлДизайн» фотографий образцов лабораторной мебели серии «Экология», ЗАО «НПО Экрос» в 2005 году обратилось с иском в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области о прекращении нарушений исключительных прав на промышленные образцы.

10 сентября 2007 года Арбитражный суд принял решение об обязании ООО «МеталлДизайн» прекратить нарушение исключительных прав на промышленные образцы ЗАО «НПО Экрос» и о взыскании убытков.

ООО «МеталлДизайн» подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда, мотивируя это тем, что факт нарушения патентных прав ЗАО «НПО Экрос» на промышленные образцы не доказан, так как суд не учел доказательства, подтверждающие наличие у ООО «МеталлДизайн» права преждепользования.

Изучив материалы дела, заключения многочисленных экспертиз, а также решения Палаты по патентным спорам о сохранении в силе оспариваемых патентов на промышленные образцы, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 21 ноября 2008 года постановил решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.09.2007 оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Творческий подход к созданию новых образцов лабораторной мебели серии «Экология» позволил занять ЗАО «НПО Экрос» достойное место на отечественном рынке лабораторной мебели, а также отстоять в суде исключительное право на лабораторную мебель серии «Экология», используя патенты на промышленные образцы и товарный знак.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация