ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2001 год

Летняя стажировка

Компания «Экрос» в третий раз – это становится традицией – проводит летнюю стажировку для начинающих менеджеров отдела сбыта. Эта акция является крупномасштабным системным проектом по улучшению качества обучения менеджеров фирмы «Экрос». Для того чтобы понять масштабность этого проекта, достаточно ознакомиться с программой проведения стажировки.

В нынешнем году главной задачей летней стажировки менеджеров стало пополнение региональных представительств компании новым поколением подготовленных кадров. Подготовка была разделена на несколько этапов.

За шесть месяцев до начала стажировки в крупнейших вузах страны проводились презентации компании «Экрос». В ходе презентаций и семинаров отбирались лучшие представители студентов, аспирантов, научных работников, способных к профессиональной научной и коммерческой работе. По результатам этого этапа подготовки были отобраны 18 претендентов для работы в отделе сбыта и сопровождения продукции «Экрос».

Основная программа обучения для летней стажировки была разработана при участии специалистов «Экрос» и научных работников химического факультета СПбГУ. В программу были включены теоретические занятия по специальности в течение двух недель на базе Санкт-Петербургского государственного университета, в ходе которых были подтверждены основные знания претендентов по основной специальности и проведена подготовка претендентов на основных приборах и оборудовании, установленных в химических лабораториях.

В дальнейшем претенденты прошли подготовку на приборах и оборудовании производства фирмы «Люмэкс», причем каждая теоретическая работа подкреплялась практическими занятиями и завершалась достаточно строгим экзаменом – круглым столом, за которым претенденты, специалисты и руководство компании «Экрос», обсуждали контрольные вопросы, проясняли наиболее важные аспекты обучения.

Вторая часть основной программы обучения (последующие две недели) дала возможность слушателям познакомиться с работой фирмы изнутри, а также получить основные знания и навыки для успешной самостоятельной работы по удовлетворению всех потребностей заказчиков компании «Экрос» по оснащению лабораторий, учебных центров и предприятий высококачественной продукцией и последующему правильному сопровождению после поставки клиенту.

В связи с этим необходимо отметить обучение слушателей во время летней стажировки в сервис-центре компании «Экрос» в Санкт-Петербурге, знакомство с сервис-инженерами, получение представления о структуре работы компании по продвижению и сопровождению необходимой продукции на российском рынке.

В программу обучения было включено получение основных знаний по бухгалтерскому учету и правильному ведению документооборота.

В ходе занятий проводились психологические тренинги по коммуникативной компетентности и технологии продаж с учетом опыта и знаний ведущих специалистов компании «Экрос».

В процессе работы над организацией стажировки руководство компании «Экрос» постаралось учесть весь опыт проведения подобных мероприятий за все годы существования компании. Это помогло наилучшим образом изменить программу обучения, расширить спектр представляемых программ и сделать обучение максимально полезным, познавательным и интересным даже для давно работающих в компании «Экрос» менеджеров.

Стоит отметить, что, несмотря на большую загруженность, было организовано знакомство слушателей с достопримечательностями Санкт-Петербурга, просмотр вечернего спектакля в Малом драматическом театре.

Проведение подобных системных мероприятий весьма полезно с разных точек зрения. Компания «Экрос» по итогам тренингов выпускает на рынок достаточно серьезно подготовленных специалистов, которые могут достойно представлять компанию на рынке. Это, в свою очередь, серьезно влияет на качество работы всей компании. Одним из главных направлений деятельности компании «Экрос» является не только продвижение химической и лабораторной продукции на российском рынке и, тем самым, повышение уровня работы отечественных предприятий и учебно-научных учреждений, но и максимально полное сопровождение товара после поставки его заказчику. Все это позволяет наилучшим образом удовлетворять потребности клиентов, повышая качество предоставляемых компанией «Экрос» услуг по оборудованию лабораторий, научных центров и предприятий.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация