ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2001 год

Лаборатории «Экрос» – российской школе!
Первый образцово-показательный кабинет химии в Астрахани

С 1999 года компания «Экрос» приступила к реализации программы комплексного оснащения кабинетов химии в школах.

Современная лаборатория в школьных стенах – это возможность не только максимально приблизить практическую часть учебного процесса к реальному эксперименту, но и шанс приобщить подрастающее поколение к миру серьезной науки, за которой будущее, разбудить подлинный интерес к научной работе.

Не для кого не секрет, что школьные кабинеты химии и физики представляют сегодня, за редким исключением, плачевное зрелище. Учебно-лабораторная мебель – в пятнах от реактивов, пролитых еще нашими бабушками, выцветшая таблица Менделеева на стене и его портрет, с которого великий химик с укором взирает на скудные ряды приборов и пробирок, закрытых в стеклянный шкафчик, подальше от шаловливых рук юных экспериментаторов.

Найдет ли в таких условиях, которые вообще могут отбить охоту к этой отрасли знаний, химия своих приверженцев и вырастут ли новые Менделеевы – зависит только от нас! А если все-таки вырастут, то как долго придется им осваиваться с современным химическим оборудованием, далеко ушедшим вперед по сравнению с его школьным инструментарием?

Компания «Экрос» предоставляет комплексное оснащение рабочих мест в школьных кабинетах химии и лаборантских по последнему слову науки и техники.

Наша программа пользуется популярностью не только у заинтересованных в ней работников образования, но и у тех муниципальных властей, которые способны воплотить надежды учителей в жизнь. Повышенный интерес к ней связан, прежде всего, с тем, что, создавая учебную лабораторную серию, специалисты ориентировались на потребности юных лаборантов, прорабатывали буквально каждую деталь и думали об их безопасности. И сделали школьную лабораторию на совесть!

В этом году, накануне очередного Дня знаний, компания «Экрос» закончила реконструкцию и полное оснащение образцово-показательного кабинета химии Школы Одаренных Детей города Астрахани. Торжественное открытие и презентация школьной лаборатории, прошедшие 28 августа, вызвали широкий интерес публики и муниципальных властей. Присутствовали губернатор Астраханской области Анатолий Петрович Гужвин, ректор технического университета Юрий Николаевич Кагаков, ректор педагогического университета Александр Павлович Лунев, а также руководители городских и районных департаментов образования. Телевидение и пресса всесторонне освещали это знаменательное событие.

Кабинет был оснащен учебно-лабораторными столами, которые при помощи опускающегося блока превращаются в обычную парту, демонстрационным столом, вытяжным шкафом, титровальной установкой, комплектами микролаборатория.

Общее впечатление от увиденного было таким, что перед съемочными камерами четырех астраханских каналов и микрофонами журналистов губернатор пообещал в ближайшие два года найти возможность финансировать оснащение еще 20 кабинетов в муниципальных школах города и области. «Подобные лаборатории должны быть в каждой школе области», – заметил он.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация