ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2001 год

В «виртуальной» лаборатории пороха не изобретешь, настоящего специалиста не вырастишь!

Сегодня химия, как и большинство отраслей науки, остро нуждается в специалистах самого разного уровня. За то время, что ей пришлось жить без серьезного финансирования, устарела не только лабораторно-техническая база в учебных и научно-исследовательских институтах, значительно сократился и «постарел» контингент специалистов, готовых передать свои знания новому поколению.

А ведь химия – та область знаний, без которой сегодня не может существовать ни одно предприятие народного хозяйства. Она апробирует все сферы жизнедеятельности человека и ставит диагноз. Без экспертизы, качественного анализа и специалиста, способного его провести, человечество будет обречено жить в постоянном сомнении: что оно ест, чем дышит и что его окружает.

Забота о будущем химии в России и необходимость привлечь внимание к проблеме государственных структур собрали в стенах МГУ на прошлой неделе деканов химических факультетов ведущих вузов страны.

На прошедшем пленуме свое видение проблемы и ее решение представил генеральный директор «Экрос» О.В. Арапов. В своем докладе он изложил программы, которые компания разработала и активно реализует уже не первый год.

Главное достоинство наших разработок – продуманная система передачи знаний и высокий уровень оборудования лабораторий, которые обеспечат результативность и эффективность на всех этапах становления молодого ученого.

С первых шагов ученик должен оказаться в условиях максимально приближенных к реальному эксперименту, а не в «виртуальной» лаборатории, где результат – вопрос наличия или отсутствия воображения. По тому же принципу, с поправкой на сложность задач, должны быть оснащены и вузовские учебно-лабораторные центры. Только тогда мы получим настоящего специалиста, в котором так отчаянно нуждается сейчас наша высшая школа и промышленность.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация