ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2006 год

По материалам практического журнала «Вопросы радиационной безопасности» (№ 3, 2006 года)

В сентябре 2006 года в городе Озерске состоялась Вторая Российская Школа по радиохимии и ядерным технологиям.

Организаторами Школы являлись Межведомственный научный совет по радиохимии при Президиуме РАН и Федеральном агентстве по атомной энергии, ФГУП «ПО «Маяк» и ОТИ МИФИ.

За пять дней работы были представлены доклады в следующих секциях: фундаментальные вопросы радиохимии, совершенствование радиохимических технологий переработки отработанного ядерного топлива (ОЯТ), проблемы обращения с радиоактивными отходами, а также поведение радионуклидов в объектах окружающей среды.

Слушатели Школы посетили Центр информирования общественности ФГУП «ПО «Маяк», действующее производство радиохимического завода РТ-1, совершили поездку в г. Карабаш, где воочию убедились в негативных техногенных последствиях деятельности медеплавильного завода. Участники были приняты Главой администрации г. Карабаш в его резиденции.

Школа прошла на высоком научном, образовательном и организационном уровне. Участники выражают благодарность различным организациям, среди них НПО «Экрос» и генеральному директору О.В. Арапову, принявшему личное участие в подготовке молодежной научной встречи и выступившему с докладом на одной из секций школы.

Председатель оргкомитета, начальник ЦЗЛ ФГУП «ПО «Маяк», к.х.н. С.И. Ровный в письме от 10.11.2006 г., адресованном генеральному директору НПО «Экрос» О.В. Арапову выразил благодарность лично Олегу Витальевичу и Елене Александровне Копыловой за помощь в проведении Школы и интерес, проявленный к проблемам «ПО «Маяк» и города Озерска. Сергей Иванович пожелал всего самого наилучшего и пригласил вновь побывать на Уральской земле.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация