ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2007 год

Фонд Бортника признал проекты группы компаний «Экрос» победителями

Предприятия группы компаний «Экрос» ежегодно представляют свои проекты на конкурсы, организатором которых выступает Фонд под руководством И.М. Бортника.

Фонд – государственная некоммерческая организация, образованная Правительством Российской Федерации в 1994 году, в которую ежегодно направляется 1,5 % средств федерального бюджета на содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. В числе программ Фонда – программа содействия ученым, инженерно-техническим работникам, студентам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара на основе результатов своих научных исследований.

В этом году на конкурс для участия в программе «СТАРТ» ЗАО «НПО Экрос» было представлено два проекта, которые и оказались в числе победителей из более чем 70 претендентов.

Первый проект представляет организацию производства четыреххлористого углерода, в котором содержание не полностью хлорированных углеводородов ниже чувствительности стандартного измерителя. В химической отрасли для целей определения качества углеводородов необходим растворитель, не содержащий примесей, которые имеют связи C–H. Специалистами группы компаний «Экрос» такой растворитель был получен, причем уровень его очистки оказался выше, чем у компании Merck & Co., Inc. (USA). Это доказывает, что группа компаний «Экрос» способна выпускать продукцию, соответствующую мировым стандартам. По прогнозам специалистов данная разработка будет пользоваться большим спросом на рынке.

Второй проект направлен на внедрение пищевой добавки для птицы. Новая разработка позволит увеличить привес и яйценоскость птицы в условиях ее выращивания на птицефабриках. Дело в том, что большое количество бройлеров, выращиваемых на одном кв. м вызывает у птицы стрессовые состояния, что понижает вышеперечисленные параметры. Разработанная добавка к пище птицы и технология ее изготовления позволит резко уменьшить влияние этого негативного фактора и, следовательно, увеличить производительность птицефабрик.

Надеемся, что эти проекты внесут большой вклад в развитие химической отрасли и сельского хозяйства.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация