ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2007 год

В НПО «Экрос» прошел семинар «Технология и технические средства экологического мониторинга. Продвижение региональных систем экомониторинга»

14 сентября 2007 года для сотрудников НПО «Экрос» был организован семинар «Технология и технические средства экологического мониторинга. Продвижение региональных систем экомониторинга». Докладчиком на этом семинаре выступила Ирина Чинтимирова, начальник отдела «Экология».

Система экомониторинга обширна и включает в себя множество аспектов. Ирина Чинтимирова остановилась на нескольких из них:

  • законодательно-нормативная база экомониторинга;
  • процедура и технологические аспекты создания систем экомониторинга разного масштаба;
  • технические средства для создания систем экологического мониторинга и технические решения под задачи экологического мониторинга.

Бесспорно, что внедрение систем экомониторинга и их широкое распространение во многом зависит от четкого понимания государством важности наличия этих систем и законодательно-нормативной базы. Ирина Чинтимирова объяснила, в чем необходимость внедрения экосистем, сделав акцент на том, что, к сожалению, многие российские предприятия оставляют экологические проблемы без внимания, тогда как в Европе отводится особое место охране окружающей среды. Системы экологического мониторинга, разрабатываемые и внедряемые специалистами НПО «Экрос», позволяют снизить риск возникновения аварийных ситуаций на предприятии и предотвратить нарушения природоохранительного законодательства.

Говоря о процедуре и технологии создания системы экомониторинга, Ирина Чинтимирова особое внимание уделила измерительному комплексу – стационарным и передвижным лабораториям. Она подробно рассказала об их функциях: отборе проб; стабилизации, хранении и транспортировке; подготовке проб к анализу; количественном химическом анализе и метрологическом обеспечении.

Компания «НПО Экрос» и разработанные ею системы экомониторинга уже нашли свое применение во многих крупных городах России. Специалисты компании уверены, что внедрение систем экомониторинга, осуществление производственного контроля и мониторинга окружающей среды позволят значительно снизить риск загрязнения окружающей среды и защитить руководство предприятий от нежелательных финансовых потерь.

Благодарим Ирину Чинтимирову за интересный и полезный семинар.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация