ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2007 год

Компания «НПО Экрос» приняла участие в XII Ежегодном научно-практическом семинаре «Вопросы аналитического контроля качества вод»

18 – 21 сентября в Санкт-Петербурге состоялся XII Ежегодный научно-практический семинар «Вопросы аналитического контроля качества вод», организованный Центром исследования и контроля воды (Санкт-Петербург) и Аналитическим центром контроля качества воды «РОСА» (Москва).

В работе семинара приняли участие около 170 специалистов, в основном представители аналитических служб системы ФГУ «Водоканал» и ЦГСЭН из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Сибири, юга России, а также Беларуси, Украины, Казахстана.

На семинаре обсуждался широкий круг вопросов:
  • аналитический контроль качества питьевой, природной и сточных вод;
  • современные методы определения токсических веществ в воде;
  • метрологические аспекты применения различных аналитических методов;
  • автоматизация процедур контроля качества вод.

В рамках работы семинара была организована выставка, на которой НПО «Экрос» представило ассортимент оборудования для оснащения лабораторий контроля качества вод.

Участники семинара ознакомились с приборами производства фирмы Analytik Jena AG (Spekol 1300); спектрофотометрами ПЭ-5300В и ПЭ-5400В и образцами нового лабораторного нагревательного и перемешивающего оборудования серии «STANDARD» производства НПО «Экрос»; комплектом для определения нефтепродуктов в воде и почве методом ИК-спектрометрии на базе концентратомера нефтепродуктов ИКН-025.

На семинаре участники пообщались с коллегами, обменялись мнениями и задали вопросы специалистам компании «НПО Экрос». Мы благодарим организаторов семинара и ждем новой встречи в следующем году.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация