ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2007 год

Компания «НПО Экрос» – участник международного экологического конгресса

20 – 23 сентября 2007 года в Тольятти в рамках Третьей международной научно-технической конференции состоялся Первый международный экологический конгресс «Экология и безопасность жизнедеятельности промышленно-транспортных комплексов» ELPIT-2007. Конгресс проходил под эгидой Тольяттинского государственного университета.

Самарская область – конгломерат промышленности. Большое количество заводов, фабрик, производственных площадок накладывает свой отпечаток на состояние окружающей среды региона. Стремительное развитие промышленности приводит к ухудшению экологической обстановки, и виновники этому мы сами. Эта проблема близка не только Самарской области, но и крупным промышленным центрам всего мира.

Обсудить сложившуюся ситуацию и найти пути выхода из нее собрались ученые из Италии, Латвии, Польши, Дании, Великобритании, Швеции, Ганы, Мозамбика, Иордании, Литвы, Украины, Казахстана, Беларуси и России. Среди приглашенных на конгресс были и представители исполнительной власти Самарской области.

На пленарных заседаниях ученые со всего мира обсуждали актуальные проблемы экологии:

  • экология среды обитания и человека;
  • экологически обусловленные заболевания;
  • снижение промышленно-транспортных загрязнений атмосферы;
  • минимизация антропогенных воздействий на биосферу;
  • воздействие и снижение шума и вибрации урбанизированных территорий
    и многие другие.

На пленарном заседании конгресса с докладом «Технология и технические средства комплексного экологического мониторинга» выступила Ирина Чинтимирова, начальник отдела «Экология» НПО «Экрос». Ирина Васильевна отметила, что внедрение систем экологического мониторинга позволит снизить степень загрязнения окружающей среды и свести к нулю риск возникновения техногенных аварий. Доклад Ирины Чинтимировой вызвал повышенный интерес у слушателей. Подробный рассказ о задачах, которые решают системы экологического мониторинга, позволил участникам сделать выводы о необходимости ввода в эксплуатацию этих систем. Ирина Чинтимирова также приняла участие в обсуждении вопросов создания систем управления окружающей средой (СУОС) с представителями исполнительной власти Самарской области. Последние выразили свою заинтересованность в обеспечении региона системами экологического мониторинга.

В рамках международного конгресса прошла выставка «ЭкоЛидер-2007», на которой Тольяттинское и Самарское региональные представительства НПО «Экрос» представили аналитическое оборудование для проведения экологического анализа окружающей среды, качество и технические параметры которого привлекли внимание посетителей выставки.

Конгресс еще раз доказал, что проблема антропогенного загрязнения окружающей среды стоит на одном из первых мест у ученых всего мира. Главное, что сделаны первые шаги на пути ее решения. Наша компания готова помочь в решении ряда стоящих экологических проблем всем, кто в этом заинтересован. «Экрос – всегда на шаг вперед», и мы верим, что шаги к улучшению экологической обстановки в регионах России будем делать вместе с вами.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация