ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2008 год

НПО «Экрос» приняло участие в работе Четвертой Международной конференции «Идеи Пастера в борьбе с инфекциями»

НПО «Экрос» приняло участие в работе Четвертой Международной конференции «Идеи Пастера в борьбе с инфекциями», посвященной 85-летию Санкт-Петербургского Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера и 120-летию Парижского института Пастера.

Конференция проходила со 2 по 4 июня 2008 года в здании администрации Петроградского района Санкт-Петербурга. Организаторами конференции выступили: Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Федеральная служба Роспотребнадзора, Международная ассоциация институтов Пастера. В работе научной конференции приняли участие более 200 ученых, врачей, руководителей и специалистов Управлений Роспотребнадзора и ФГУЗ ЦГиЭ всех субъектов Российской Федерации, а также зарубежные ученые из Франции, Финляндии, США. В ходе работы конференции были обсуждены актуальные вопросы современной диагностики таких заболеваний как гепатит, вирус гриппа птиц, корь, полиомиелит и других. По мнению многих докладчиков, наиболее эффективными методами контроля и диагностирования этих заболеваний являются экспресс-методы, основанные на иммуноферментном анализе и ПЦР-диагностике.

В рамках конференции была организована выставка компаний-поставщиков фармакологической продукции и лабораторного оборудования. ЗАО «НПО Экрос» представило на выставке новую эксклюзивную линейку аналитического оборудования компании Analytik Jena – приборы для ПЦР-диагностики. ПЦР-диагностические лаборатории на основе приборов Analytik Jena являются идеальным решением для диагностики заболеваний растений, животных и человека, а также для экспресс-анализа ГМО.

В рекламном буклете «Экспресс-диагностический комплекс "ПЦР-UNILAB"» представлены ключевые приборы по данному направлению, которые обладают следующими преимуществами:

  • высокая скорость проведения анализа: всего 8 – 13 минут;
  • открытые системы для любых реагентов;
  • возможность использовать для работы как импортные, так и отечественные тест-системы;
  • высокая точность;
  • низкая вероятность загрязнения образца;
  • высокая воспроизводимость результатов.

Интерес к оборудованию для ПЦР-диагностики, представленному НПО «Экрос», проявили представители Роспотребнадзоров, диагностических лабораторий и центров из большинства регионов России.

В сборнике докладов конференции были опубликованы тезисы доклада О.В. Арапова, О.Ю. Панкратовой, в соавторстве с В.В. Малышевым (Санкт-Петербургский НИИЭМ им. Пастера), «Современные решения в ПЦР-диагностике».

Скачать буклет «Экспресс-диагностический комплекс "ПЦР-UNILAB"» >>

Copyright ECROS 2006. Правовая информация