ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2008 год

Семинар для работников предприятий энергетического комплекса

13 марта 2008 года в Санкт-Петербурге состоялся семинар для работников лабораторий, выполняющих анализы трансформаторного масла и диагностику высоковольтного маслонаполненного оборудования, организованный сотрудниками НПО «Экрос».

Специалисты компании «НПО Экрос» представили сразу несколько информативных докладов:

  • Автоматический аппарат для измерения электрической прочности жидких диэлектриков OTS 100 AF/2. Система автоматического измерения вязкости PVS. Тензиометры производства фирмы Lauda (Алексей Первеев, главный специалист товарного направления).
  • Определение содержания воды методом титрования по Фишеру. Оборудование производства Mettler Toledo. Определение кислотного числа. Плотномеры (Михаил Малов, ведущий специалист).
  • Общелабораторное оборудование, мебель, химические реактивы производства НПО «Экрос» (Татьяна Захаренкова, отраслевой специалист).

Повышенный интерес вызвал доклад Марии Косткиной, главного специалиста, на тему «Хроматографические методы анализа трансформаторного масла. Современное оборудование», которая подробно рассказала о хроматографах со спецификацией для определения влаги в трансформаторном масле, фурановых производных ионола и газов, растворимых в масле.

В рамках семинара было организовано посещение сервисного центра компании. Как отметил Виктор Королев, руководитель группы по наладке и испытаниям, участники проявили интерес к анализатору рентгенофлуоресцентному для определения массовой доли серы в нефти и нефтепродуктов АСЭ-1. Это связано с требованиями нормативной документации по содержанию серы в трансформаторном масле и топочном мазуте. Участникам были представлены технические характеристики анализатора серы, продемонстрирован метод работы на приборе и передан комплект литературы  по АСЭ-1.

Сергей Кукушкин, инженер по наладке и испытаниям, продемонстрировал газовый хроматограф «Кристалл 5000.1» с двумя пламенно-ионизационными детекторами. Участников интересовали технические особенности прибора, состав ЗиПа, методики определения газов в трансформаторном масле, определение ионола, фурановых производных и воды. Заинтересованным участникам был передан комплект рекламной литературы на продукцию СКБ «Хроматэк».

ОАО «МРСК Северо-Запада» в благодарственном письме выразили признательность Татьяне Емельяновой, заместителю коммерческого директора по продажам в Северо-западном регионе, за организацию данного семинара.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация