ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2008 год

НПО «Экрос» на страже национальной безопасности

В четвертом томе специализированного выпуска Федерального справочника «Оборонно-промышленный комплекс России» размещена информация о ЗАО «НПО Экрос» и участии компании в программах по уничтожению химического оружия. Справочник информирует государственные органы власти и все структуры оборонно-промышленного комплекса о ходе реализации Федеральных целевых программ по развитию и укреплению военно-промышленного потенциала России, в которых ЗАО «НПО Экрос» принимает непосредственное участие с 2001 года.

В течение нескольких лет ЗАО «НПО Экрос» является одним из основных поставщиков аналитических приборов и лабораторного оборудования для комплектации материально-технической базы лабораторий на объектах безопасного хранения и уничтожения химического оружия.

За это время ЗАО «НПО Экрос» решило важнейшие задачи:
  • аналитического контроля технологии уничтожения отравляющих веществ;
  • промышленно-санитарного контроля;
  • контроля загрязнителей в объектах окружающей среды.

Компания НПО «Экрос» для выполнения поставленных перед страной обязательств создает и внедряет новые технологии, которые находят широкое применение в реализации Федеральной программы «Уничтожение запасов химического оружия». Так, например, специалистами НПО «Экрос» был разработан стенд поверочный «Индикация», предназначенный для приготовления поверочных газовых смесей отравляющих веществ, а также внедрена система непрерывного автоматического нормативного мониторинга за вредными выбросами в атмосферу при сжигании опасных веществ. Доказательством успешной работы ЗАО «НПО Экрос» служат реализованные проекты в Саратовской, Кировской, Пензенской областях и Республике Удмуртия. В настоящее время запущены в эксплуатацию модульные и стационарные лабораторные комплексы для идентификации соединений методом хроматомасспектрометрии и измерения количества отравляющих веществ, а также продуктов их деградации.

Государство надежно опирается на научный потенциал специалистов страны и способствует смелым техническим решениям, творческим идеям российских ученых и конструкторов. Растет число предприятий, занятых в производстве продукции военного назначения.

Объединение наших усилий – вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и экономики страны, укрепление национальной безопасности и залог успешной реализации Федеральных программ.

Подробнее >>

Copyright ECROS 2006. Правовая информация