ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2008 год

НПО «Экрос» решает вопросы контроля качества хлебопродуктов

С целью повышения квалификации и для ознакомления с новинками оборудования сотрудники хлебопекарен и хлебных инспекций из различных городов России регулярно собираются в ГЦПК «Хлеб». В октябре 2008 года в течение нескольких дней они знакомились с новыми технологиями производства, а инженеры-химики и заведующие лабораториями – еще и с новыми современными приборами и оборудованием.

Мы рады, что на протяжении уже многих лет ГЦПК «Хлеб» доверяет нашей компании проведение семинаров по лабораторным и аналитическим приборам. Участников семинара, который состоялся 22 октября в Санкт-Петербурге в офисе компании НПО «Экрос», порадовала возможность увидеть некоторое оборудование «вживую».

Так, например, они оценили дозаторы производства «Экрос» как великолепную замену привычным пипеткам и резиновым грушам, применяемым в лабораториях.

Показанные рекламные образцы, на которых была продемонстрирована методика работы, привлекли внимание своими достоинствами, основные из которых:

  • эргономичный корпус;
  • тщательно продуманная конструкция дозаторов, позволяющая значительно снизить усилия, затрачиваемые на рутинный процесс дозирования;
  • высокая точность, благодаря конструкции исключающая постоянную проблему любых лабораторий – случайную ошибку;
  • простая и удобная регулировка объема в дозаторах переменного объема и равномерный отбор проб в многоканальных пипетках;
  • долговечность и надежность дозаторов в сравнении с хрупкостью стеклянных пипеток;
  • сменные наконечники, позволяющие не прикладывать усилия для предотвращения загрязнений проб и реактивов.

Немаловажным преимуществом дозаторов производства «Экрос» является их цена, которая приблизительно на 20 % ниже, чем у конкурентов. Использование самых современных технологий при производстве дозаторов позволяет удовлетворить строгие требования специалистов и исследователей. Не осталось сомнений, что применение в каждодневной практике дозаторов позволит специалистам лабораторий сделать свою работу легкой и приятной.

Внимание участников семинара привлекли также галогенные и инфракрасные анализаторы влажности от компании Mettler Toledo (Швейцария) – простые и компактные приборы, позволяющие определить влажность образца за три простых действия:

  • поместить образец в камеру сушки анализатора влажности;
  • нажать клавишу «Старт»;
  • считать результат с дисплея.

Специалистов заинтересовала применяемая технология, основанная на термогравиметрическом методе – нагревании образца и взвешивании полученного после испарения влаги остатка, тем, что позволяет сократить время анализа до нескольких минут, при этом нет необходимости ждать пока образец остынет до комнатной температуры – прибор всегда готов к следующему анализу.

Участников порадовало также то, что в зависимости от сложности стоящих задач и условий эксплуатации всегда есть возможность выбрать наиболее подходящую модель, сочетающую в себе идеальное соотношение цена/качество.

Традиционно большой интерес вызывают дистилляторы GFL (Германия): высокая чувствительность современных методов анализа предъявляет особые требования к качеству воды, используемой для приготовления реагентов и подготовки посуды. Конструкция дистиллятора GFL с баком-накопителем позволяет уйти от использования в лаборатории бутылей для дистиллята.

Дистилляторы и бидистилляторы GFL:

  • эргономичны и просты в обслуживании;
  • производят дистиллят высокой чистоты с очень низкой проводимостью, не содержащий бактерий и пирогенов, с низким содержанием газов.

Дистиллят соответствует нормам DAB и требованиям международной фармакопеи. Области применения дистилляторов: микробиологические исследования, клинико-диагностические лаборатории, производство медикаментов.

Мы благодарим гостей семинара и Северо-Западное управление продаж НПО «Экрос» за организацию мероприятия. Надеемся на скорую встречу!

Copyright ECROS 2006. Правовая информация