ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2006 год

НПО «Экрос» – ведущий поставщик лабораторного оборудования для нефтегазовой отрасли России

В ноябрьском номере 2006 года журнала «OILMARKET» опубликована статья «На гребне качественного роста».

Подводя предварительные итоги года, журнал «OILMARKET» обратился с просьбой к руководителям компании ЗАО «НПО Экрос», лидера в поставках модульных лабораторных зданий и лабораторного оборудования для российского нефтегазового сектора, обозначить основные тенденции в своем сегменте нефтегазового бизнеса, суммируя опыт и видение года уходящего.

Генеральный директор НПО «Экрос» О.В. Арапов подчеркнул то, что сейчас надо сосредоточиться на построении такой системы мониторинга качества нефтепродуктов, когда его осуществление будет происходить в тандеме производителей и государственных структур, так как воздействие вредных веществ не различает людей по принадлежности к госструктурам и коммерческим организациям, тем самым, создав прецедент объединения финансовых ресурсов нефтяных компаний и государства.

Директор службы науки и развития В.А. Шкуров отметил, что задача внедрения принципиально новых систем и подходов по контролю качества нефтепродуктов и, в частности, моторного топлива становится с каждым годом все более актуальной, поскольку это один из главных факторов экологической безопасности, влияющей на здоровье людей. Так, по данным Минпромэнерго, количество выбросов автотранспорта в общем объеме загрязнения атмосферного воздуха крупных городов составляет 43 %.

Коммерческий директор Н.Ш. Бульхин сказал, что примерами слаженной работы, поставщиков и заказчиков являются проведенные за последние два месяца стратегические совещания, в которых принимали участие представители компании «НПО Экрос». Это совещания лабораторного совета ТНК-ВР, совещание, проведенное в «Юкос-РН», а также в «Нефтегазснаб-2006», где, собственно, и оценивалась готовность поставщиков к растущим требованиям при выпуске новых продуктов европейского качества.

НПО «Экрос», осуществляя разработки оборудования совместно с ведущими отечественными производителями (НПО «Буревесник», ЗАО СКБ «Хроматэк» и ООО «Нефтехимавтоматика»), и с зарубежными партнерами (Analytik Jena, Perichrom, Lauda), на данный период времени имеет полную готовность к созданию современных аналитических баз лабораторного контроля.

При этом компания постоянно осуществляет технический маркетинг новых разработок, оптимизирует комплектацию аналитической базы в соответствии с современными требованиями.

О том, какие проблемы предстоит решать предприятиям нефтегазовой отрасли в следующем году, насколько готовы к новым требованиям времени российские поставщики оборудования, и об уникальном, совместном с НПО «Экрос» проекте ОАО «АК «Транснефть» в Уяре в Красноярском крае, реализованном в 2006 году, и ставшем ярким примером бескомпромиссного желания заказчика иметь отвечающий высшим мировым стандартам лабораторный комплекс, более подробно читайте в данной публикации.

Подробнее >>

Copyright ECROS 2006. Правовая информация